Vergebene Ausschreibungen
Vergebener AuftragOpenSuppliesRomania

Echipamente medicale pentru A.T.I. si Bloc Operator 2025

12 Lieferanten beauftragt•32 Lose vergeben•5,00 Mio. € vergeben

Auftraggeber: SPITALUL JUDETEAN SATU MARE / Satu Mare, Romania

Veröffentlicht 26. Juli 2026Vergeben 28. Juni 2026
Medical equipmentsInstallation services of medical equipment

Vergebener Wert

5,00 Mio. €

Geschätzter Wert

6,78 Mio. €

Vergeben zu 74% des geschätzten Werts

Vergabedatum

28. Juni 2026

Gewinner

12

Vergebene Lose

32

Vergabewerte

Gesamtwert der Bekanntmachung

5,00 Mio. €

Summe der Loswerte

4,64 Mio. €

Der TED-Gesamtwert und die Werte auf Losebene stimmen nicht exakt überein.

Gewinner

HELLIMED

Bucuresti, ROU

4 Lose

710.252 € Dieser Auftrag

174 Vergabebekanntmachungen•475 vergebene Lose•91,22 Mio. € gesamt

1 Los

599.889 € Dieser Auftrag

81 Vergabebekanntmachungen•139 vergebene Lose•14,32 Mio. € gesamt

ALMED INVESTMENTS

Bucuresti, ROU

4 Lose

553.830 € Dieser Auftrag

11 Vergabebekanntmachungen•22 vergebene Lose•4,66 Mio. € gesamt

281.631 € Dieser Auftrag

79 Vergabebekanntmachungen•119 vergebene Lose•9,06 Mio. € gesamt

RAFI MEDICAL

Bucuresti, ROU

1 Los

281.631 € Dieser Auftrag

77 Vergabebekanntmachungen•133 vergebene Lose•8,85 Mio. € gesamt

DACORUM GRUP

Iasi, ROU

1 Los

143.668 € Dieser Auftrag

26 Vergabebekanntmachungen•40 vergebene Lose•9,93 Mio. € gesamt

MEDTRONIC ROMANIA SRL

Bucuresti, ROU

1 Los

71.108 € Dieser Auftrag

184 Vergabebekanntmachungen•433 vergebene Lose•104,36 Mio. € gesamt

1 Los

34.006 € Dieser Auftrag

87 Vergabebekanntmachungen•177 vergebene Lose•16,53 Mio. € gesamt

B.BRAUN MEDICAL

Sanandrei, ROU

1 Los

25.080 € Dieser Auftrag

87 Vergabebekanntmachungen•195 vergebene Lose•10,12 Mio. € gesamt

1 Los

19.544 € Dieser Auftrag

23 Vergabebekanntmachungen•36 vergebene Lose•2,98 Mio. € gesamt

17.672 € Dieser Auftrag

49 Vergabebekanntmachungen•122 vergebene Lose•11,49 Mio. € gesamt

ALPHA MEDICAL

Bucuresti, ROU

1 Los

5.158 € Dieser Auftrag

147 Vergabebekanntmachungen•395 vergebene Lose•13,65 Mio. € gesamt

Vergebene Lose

LosTitelGewinnerWertHaupt-CPV
LOT-0018
Rahmenvereinbarung
HELLIMED625.299 €

Medical equipments (33100000), Installation services of medical equipment (51410000)

LOT-0021
Rahmenvereinbarung
MEDIST IMAGING & P.O.C.599.889 €

Medical equipments (33100000), Installation services of medical equipment (51410000)

LOT-0028
Rahmenvereinbarung
Nicht angegeben599.889 €

Medical equipments (33100000), Installation services of medical equipment (51410000)

LOT-0024
Rahmenvereinbarung
Nicht angegeben342.845 €

Medical equipments (33100000), Installation services of medical equipment (51410000)

LOT-0029
Rahmenvereinbarung
Nicht angegeben314.541 €

Medical equipments (33100000)

LOT-0004
Rahmenvereinbarung
KARL STORZ ENDOSCOPIA ROMANIA281.631 €

Medical equipments (33100000), Installation services of medical equipment (51410000)

LOT-0007
Rahmenvereinbarung
RAFI MEDICAL281.631 €

Medical equipments (33100000), Installation services of medical equipment (51410000)

LOT-0019
Rahmenvereinbarung
ALMED INVESTMENTS229.257 €

Medical equipments (33100000), Installation services of medical equipment (51410000)

LOT-0020
Rahmenvereinbarung
ALMED INVESTMENTS181.304 €

Medical equipments (33100000), Installation services of medical equipment (51410000)

LOT-0003
Rahmenvereinbarung
DACORUM GRUP143.668 €

Medical equipments (33100000), Installation services of medical equipment (51410000)

LOT-0032
Rahmenvereinbarung
Nicht angegeben143.668 €

Medical equipments (33100000)

LOT-0010
Rahmenvereinbarung
ALMED INVESTMENTS109.287 €

Medical equipments (33100000), Installation services of medical equipment (51410000)

LOT-0013
Rahmenvereinbarung
Nicht angegeben109.287 €

Medical equipments (33100000), Installation services of medical equipment (51410000)

LOT-0025
Rahmenvereinbarung
Nicht angegeben96.303 €

Medical equipments (33100000), Installation services of medical equipment (51410000)

LOT-0022
Rahmenvereinbarung
Nicht angegeben91.645 €

Medical equipments (33100000), Installation services of medical equipment (51410000)

LOT-0006
Rahmenvereinbarung
MEDTRONIC ROMANIA SRL71.108 €

Medical equipments (33100000), Installation services of medical equipment (51410000)

LOT-0026
Rahmenvereinbarung
Nicht angegeben71.108 €

Medical equipments (33100000), Installation services of medical equipment (51410000)

LOT-0009
Rahmenvereinbarung
NOVOMED INTERNATIONAL SRL34.006 €

Medical equipments (33100000), Installation services of medical equipment (51410000)

LOT-0015
Rahmenvereinbarung
Nicht angegeben34.006 €

Medical equipments (33100000), Installation services of medical equipment (51410000)

LOT-0001
Rahmenvereinbarung
ALMED INVESTMENTS33.982 €

Medical equipments (33100000), Installation services of medical equipment (51410000)

LOT-0005
Rahmenvereinbarung
HELLIMED33.982 €

Medical equipments (33100000), Installation services of medical equipment (51410000)

LOT-0017
Rahmenvereinbarung
HELLIMED31.427 €

Medical equipments (33100000), Installation services of medical equipment (51410000)

LOT-0031
Rahmenvereinbarung
Nicht angegeben31.427 €

Medical equipments (33100000)

LOT-0012
Rahmenvereinbarung
B.BRAUN MEDICAL25.080 €

Medical equipments (33100000), Installation services of medical equipment (51410000)

LOT-0030
Rahmenvereinbarung
Nicht angegeben25.080 €

Medical equipments (33100000)

LOT-0008
Rahmenvereinbarung
PRIMERA MED TECHNOLOGY19.544 €

Medical equipments (33100000), Installation services of medical equipment (51410000)

LOT-0014
Rahmenvereinbarung
HELLIMED19.544 €

Medical equipments (33100000), Installation services of medical equipment (51410000)

LOT-0002
Rahmenvereinbarung
GENERAL ELECTRIC MEDICAL SYSTEMS ROMANIA17.672 €

Medical equipments (33100000), Installation services of medical equipment (51410000)

LOT-0027
Rahmenvereinbarung
Nicht angegeben17.672 €

Medical equipments (33100000), Installation services of medical equipment (51410000)

LOT-0016
Rahmenvereinbarung
Nicht angegeben11.635 €

Medical equipments (33100000), Installation services of medical equipment (51410000)

LOT-0011
Rahmenvereinbarung
ALPHA MEDICAL5.158 €

Medical equipments (33100000), Installation services of medical equipment (51410000)

LOT-0023
Rahmenvereinbarung
Nicht angegeben5.158 €

Medical equipments (33100000), Installation services of medical equipment (51410000)