Vergebene Ausschreibungen
Vergebener AuftragOpenSuppliesRomania

Furnizare aparatura medicala 2 – investitii 2025

9 Lieferanten beauftragt•19 Lose vergeben•890.577 € vergeben

Auftraggeber: Spitalul Clinic de Urgenta pentru Copii Louis Turcanu / Timisoara, Romania

Veröffentlicht 13. Juli 2026Vergeben 02. Juni 2026
Medical equipmentsOperating tablesMiscellaneous medical devices and products+6

Vergebener Wert

890.577,0 €

Geschätzter Wert

1,02 Mio. €

Vergeben zu 87% des geschätzten Werts

Vergabedatum

02. Juni 2026

Gewinner

9

Vergebene Lose

19

Vergabewerte

Gesamtwert der Bekanntmachung

890.577,0 €

Summe der Loswerte

1,06 Mio. €

Der TED-Gesamtwert und die Werte auf Losebene stimmen nicht exakt überein.

Gewinner

TEHNOPLUS MEDICAL

Bucuresti, ROU

1 Los

161.269 € Dieser Auftrag

33 Vergabebekanntmachungen•45 vergebene Lose•3,58 Mio. € gesamt

RAFI MEDICAL

Bucuresti, ROU

2 Lose

140.237 € Dieser Auftrag

77 Vergabebekanntmachungen•133 vergebene Lose•8,85 Mio. € gesamt

DRAEGER ROMANIA

Bucuresti, ROU

1 Los

94.727 € Dieser Auftrag

66 Vergabebekanntmachungen•135 vergebene Lose•9,31 Mio. € gesamt

1 Los

40.987 € Dieser Auftrag

769 Vergabebekanntmachungen•2.122 vergebene Lose•205,35 Mio. € gesamt

SONOROM

Bucuresti, ROU

1 Los

40.987 € Dieser Auftrag

1 Vergabebekanntmachung•1 vergebenes Los•40.987 € gesamt

DIAMEDIX IMPEX

Bucuresti, ROU

1 Los

37.447 € Dieser Auftrag

96 Vergabebekanntmachungen•168 vergebene Lose•37,36 Mio. € gesamt

VIANEXT

Bucuresti, ROU

1 Los

30.627 € Dieser Auftrag

1 Vergabebekanntmachung•1 vergebenes Los•30.627 € gesamt

1 Los

14.517 € Dieser Auftrag

69 Vergabebekanntmachungen•256 vergebene Lose•9,09 Mio. € gesamt

CARTO PLAST SRL

Bucuresti, ROU

1 Los

3.726 € Dieser Auftrag

40 Vergabebekanntmachungen•76 vergebene Lose•1,51 Mio. € gesamt

Vergebene Lose

LosTitelGewinnerWertHaupt-CPV
LOT-0007
TEHNOPLUS MEDICAL161.269 €

Miscellaneous medical devices and products (33190000)

LOT-0008
Nicht angegeben161.269 €

Operating-theatre lamps (31524110)

LOT-0003
RAFI MEDICAL104.127 €

Miscellaneous medical devices and products (33190000)

LOT-0018
Nicht angegeben104.127 €

Steriliser (33191100)

LOT-0004
DRAEGER ROMANIA94.727 €

Miscellaneous medical devices and products (33190000)

LOT-0009
Nicht angegeben94.727 €

Anaesthesia devices (33172100)

LOT-0001
FRESENIUS KABI ROMANIA40.987 €

Operating tables (33192230)

LOT-0010
SONOROM40.987 €

Respiratory monitors (33195110)

LOT-0012
DIAMEDIX IMPEX37.447 €

Miscellaneous medical devices and products (33190000)

LOT-0017
Nicht angegeben37.447 €

Ultrasonic unit (33112200)

LOT-0002
RAFI MEDICAL36.110 €

Operating tables (33192230)

LOT-0019
Nicht angegeben36.110 €

Miscellaneous medical devices and products (33190000)

LOT-0005
VIANEXT30.627 €

Miscellaneous medical devices and products (33190000)

LOT-0011
Nicht angegeben30.627 €

Endoscopy, endosurgery devices (33168000)

LOT-0013
Nicht angegeben15.525 €

Miscellaneous medical devices and products (33190000)

LOT-0016
LABORATORIUM LIFE SCIENCE SRL14.517 €

Miscellaneous medical devices and products (33190000)

LOT-0015
Nicht angegeben6.956 €

Miscellaneous medical devices and products (33190000)

LOT-0006
CARTO PLAST SRL3.726 €

Miscellaneous medical devices and products (33190000)

LOT-0014
Nicht angegeben3.726 €

Respiratory monitors (33195110)