Marchés attribués
Contrat attribuéOpenServicesFrance

Missions de contrôle technique des opérations de construction et rénovation de bâtiments

4 fournisseurs attributaires4 lots attribués6,11 M € attribués

Acheteur: Bordeaux Métropole / Bordeaux, France

Publié 25 août 2026Attribué 23 août 2026
Technical building-inspection services

Valeur attribuée

6,11 M €

Valeur estimée

6,11 M €

Attribué à 100% de la valeur estimée

Date d'attribution

23 août 2026

Lauréats

4

Lots attribués

4

Lauréats

DEKRA INDUSTRIAL

Le Haillan, FRA

1 lot

2,3 M € Ce contrat

1 avis d’attribution1 lot attribué2,32 M € au total

1 lot

1,6 M € Ce contrat

1 avis d’attribution1 lot attribué1,60 M € au total

BTP CONSULTANTS

Montigny-Le-Bretonneux, FRA

1 lot

1,4 M € Ce contrat

1 avis d’attribution1 lot attribué1,35 M € au total

QUALICONSULT

Saint-Denis, FRA

1 lot

840 000 € Ce contrat

1 avis d’attribution1 lot attribué840 000 € au total

Lots attribués

LotTitreLauréatValeurCPV principal
LOT-0002
Accord-cadre
DEKRA INDUSTRIAL2,3 M €

Technical building-inspection services (71631300), Technical building-inspection services (71631300)

LOT-0004
Accord-cadre
APAVE INFRASTRUCTURES ET CONSTRUCTION FRANCE1,6 M €

Technical building-inspection services (71631300), Technical building-inspection services (71631300)

LOT-0003
Accord-cadre
BTP CONSULTANTS1,4 M €

Technical building-inspection services (71631300), Technical building-inspection services (71631300)

LOT-0001
Accord-cadre
QUALICONSULT840 000 €

Technical building-inspection services (71631300), Technical building-inspection services (71631300)