Awarded contractWorksItaly
PROCEDURA APERTA PER L'AFFIDAMENTO DI UN CONTRATTO DI RENDIMENTO ENERGETICO (EPC), AI SENSI DEL COMBINATO DISPOSTO DEGLI ARTT. 193 E 200 D.LGS. N. 36/2023, PER LA RIQUALIFICAZIONE ENERGETICA DEGLI EDIFICI ERP CHE POSSANO USUFRUIRE SIA DELLA MISURA DEL PNRR NUMERO 7 INVESTIMENTO 17 SIA DEL CONTRIBUTO CONTO TERMICO - CLUSTER 4-12
1 lot awarded•€9.06M awarded
Buyer: ALER VARESE COMO MONZA BRIANZA BUSTO ARSIZIO / VARESE, Italy
Published Jul 30, 2026Awarded Jun 29, 2026
Restructuring work
Awarded value
€9.06M
Estimated value
€26.34M
Awarded at 34% of estimated value
Award date
Jun 29, 2026
Winners
0
Lots awarded
1
Winners
No winners specified.
Lots awarded
| Lot | Title | Winner | Award value | Main CPV |
|---|---|---|---|---|
| LOT-0001 | Not specified | €9.1M | Restructuring work (45454000) |