Award tenders
Awarded contractWorksItaly

PROCEDURA APERTA PER L'AFFIDAMENTO DI UN CONTRATTO DI RENDIMENTO ENERGETICO (EPC), AI SENSI DEL COMBINATO DISPOSTO DEGLI ARTT. 193 E 200 D.LGS. N. 36/2023, PER LA RIQUALIFICAZIONE ENERGETICA DEGLI EDIFICI ERP CHE POSSANO USUFRUIRE SIA DELLA MISURA DEL PNRR NUMERO 7 INVESTIMENTO 17 SIA DEL CONTRIBUTO CONTO TERMICO - CLUSTER 7

1 lot awarded€4.28M awarded

Buyer: ALER VARESE COMO MONZA BRIANZA BUSTO ARSIZIO / VARESE, Italy

Published Jul 30, 2026Awarded Jun 29, 2026
Restructuring work

Awarded value

€4.28M

Estimated value

€13.66M

Awarded at 31% of estimated value

Award date

Jun 29, 2026

Winners

0

Lots awarded

1

Winners

No winners specified.

Lots awarded

LotTitleWinnerAward valueMain CPV
LOT-0001
Not specified€4.3M

Restructuring work (45454000)