Award tenders
Awarded contractFrameworkOpenServicesItaly

Procedura aperta accelerata a rilevanza comunitaria. Affidamento, tramite Accordo Quadro con unico operatore economico per ogni lotto, avente ad oggetto il servizio di sfalcio erba e potature per il quadriennio 2026/2030 lungo le strade provinciali organizzate e circoscritte in 15 "Zone" distribuite su 6 circoli stradali.

15 suppliers awarded•15 lots awarded•€1.93M awarded

Buyer: Provincia di Macerata / MACERATA (MC), Italy

Published Jun 24, 2026Awarded Jun 15, 2026
Weed-clearance services

Awarded value

€1.93M

Estimated value

€3.20M

Awarded at 60% of estimated value

Award date

Jun 15, 2026

Winners

15

Lots awarded

15

Winners

CENTRO GARDEN SRL

CASORIA, ITA

1 lot

€225,777 This contract

2 award notices•2 awarded lots•€276,636 total

€179,644 This contract

0 award notices•0 awarded lots•€0 total

1 lot

€154,404 This contract

1 award notice•1 awarded lot•€154,404 total

1 lot

€149,054 This contract

2 award notices•2 awarded lots•€202,492 total

ALIDORI MARIO

SAN GINESIO (MC), ITA

1 lot

€140,181 This contract

1 award notice•1 awarded lot•€140,181 total

VERDESOLE DI FERRARI ROBERTA

SAN SEVERINO MARCHE (MC), ITA

1 lot

€138,359 This contract

1 award notice•1 awarded lot•€138,359 total

SCANNELLA DANIELA

CIVITELLA CASANOVA, ITA

1 lot

€127,564 This contract

2 award notices•2 awarded lots•€174,233 total

EDILPRIMAVERA SRL

SAN GINESIO (MC), ITA

1 lot

€125,627 This contract

1 award notice•1 awarded lot•€125,627 total

SGALLA LAMBERTO

SAN SEVERINO MARCHE (MC), ITA

1 lot

€118,075 This contract

1 award notice•1 awarded lot•€118,075 total

Salvucci Claudio

Pollenza (MC), ITA

1 lot

€115,886 This contract

1 award notice•1 awarded lot•€115,886 total

D'Aloisio Oviglio

PIANELLA, ITA

1 lot

€114,484 This contract

2 award notices•2 awarded lots•€179,996 total

€101,067 This contract

1 award notice•1 awarded lot•€101,067 total

SERVIZI STRADALI MARINELLI SRL

SAN GINESIO (MC), ITA

1 lot

€86,596 This contract

1 award notice•1 awarded lot•€86,596 total

€86,560 This contract

2 award notices•2 awarded lots•€119,978 total

€64,989 This contract

2 award notices•2 awarded lots•€124,499 total

Lots awarded

LotTitleWinnerAward valueMain CPV
LOT-0009
Framework
CENTRO GARDEN SRL€225,777

Weed-clearance services (77312000)

LOT-0006
Framework
SGALLA STEFANO & C. SNC DI SGALLA STEFANO E SGALLA LAMBERTO€179,644

Weed-clearance services (77312000)

LOT-0008
Framework
Simiol Giardin srl Unipersonale€154,404

Weed-clearance services (77312000)

LOT-0010
Framework
SACCHINI GABRIELE€149,054

Weed-clearance services (77312000)

LOT-0012
Framework
ALIDORI MARIO€140,181

Weed-clearance services (77312000)

LOT-0007
Framework
VERDESOLE DI FERRARI ROBERTA€138,359

Weed-clearance services (77312000)

LOT-0005
Framework
SCANNELLA DANIELA€127,564

Weed-clearance services (77312000)

LOT-0015
Framework
EDILPRIMAVERA SRL€125,627

Weed-clearance services (77312000)

LOT-0004
Framework
SGALLA LAMBERTO€118,075

Weed-clearance services (77312000)

LOT-0011
Framework
Salvucci Claudio€115,886

Weed-clearance services (77312000)

LOT-0014
Framework
D'Aloisio Oviglio€114,484

Weed-clearance services (77312000)

LOT-0002
Framework
Società Agricola Alidori di Alidori Graziano & C. s.s.€101,067

Weed-clearance services (77312000)

LOT-0001
Framework
SERVIZI STRADALI MARINELLI SRL€86,596

Weed-clearance services (77312000)

LOT-0003
Framework
Agricola Conto Terzi Di Zio di Di Zio Marco€86,560

Weed-clearance services (77312000)

LOT-0013
Framework
GIU.VE.TER S.N.C. di A. & E. VERNA€64,989

Weed-clearance services (77312000)