Vergebene Ausschreibungen
Vergebener AuftragOpenWorksRomania

Proiectare, achizitie, executie, punere în funcțiune, operare și mentenanță pentru trei ani și predarea centralei electrice fotovoltaice pe depozitele de zgură și cenușă aferente sucursalelor energetice și pe haldele din cadrul sucursalei miniere, inclusiv a facilităților de racordare la sistemul energetic național – 4 loturi

4 Lose vergeben233,63 Mio. € vergeben

Auftraggeber: S. PARC FOTOVOLTAIC TURCENI S.A. / Targu Jiu, Romania

Veröffentlicht 23. Aug. 2026Vergeben 09. Aug. 2026
Construction work for power plantSolar photovoltaic modulesSite preparation work+5

Vergebener Wert

233,63 Mio. €

Geschätzter Wert

243,44 Mio. €

Vergeben zu 96% des geschätzten Werts

Vergabedatum

09. Aug. 2026

Gewinner

0

Vergebene Lose

4

Vergabewerte

Gesamtwert der Bekanntmachung

233,63 Mio. €

Summe der Loswerte

220,05 Mio. €

Der TED-Gesamtwert und die Werte auf Losebene stimmen nicht exakt überein.

Gewinner

Keine Gewinner angegeben.

Vergebene Lose

LosTitelGewinnerWertHaupt-CPV
LOT-0001
Nicht angegeben76,6 Mio. €

Construction work for power plant (45251100), Solar photovoltaic modules (09331200)

LOT-0002
Nicht angegeben76,6 Mio. €

Construction work for power plant (45251100), Site preparation work (45100000)

LOT-0004
Nicht angegeben53,0 Mio. €

Construction work for power plant (45251100), Solar panel roof-covering work (45261215)

LOT-0003
Nicht angegeben14,0 Mio. €

Construction work for power plant (45251100), Transformer substation (45232221)