Vergebene Ausschreibungen
Vergebener AuftragOpenSuppliesRomania

Acord cadru furnizare materiale sanitare

13 Lieferanten beauftragt•30 Lose vergeben•3,28 Mio. € vergeben

Auftraggeber: Spital Clinic Judetean de Urgenta "Pius Brinzeu" Timisoara / Timisoara, Romania

Veröffentlicht 10. Aug. 2026Vergeben 18. Mai 2026
Medical consumables

Vergebener Wert

3,28 Mio. €

Geschätzter Wert

3,80 Mio. €

Vergeben zu 86% des geschätzten Werts

Vergabedatum

18. Mai 2026

Gewinner

13

Vergebene Lose

30

Vergabewerte

Gesamtwert der Bekanntmachung

3,28 Mio. €

Summe der Loswerte

3,83 Mio. €

Der TED-Gesamtwert und die Werte auf Losebene stimmen nicht exakt überein.

Gewinner

1,1 Mio. € Dieser Auftrag

1 Vergabebekanntmachung•1 vergebenes Los•1,12 Mio. € gesamt

GISCO MED

Bucuresti, ROU

2 Lose

104.362 € Dieser Auftrag

19 Vergabebekanntmachungen•24 vergebene Lose•1,99 Mio. € gesamt

2 Lose

62.892 € Dieser Auftrag

29 Vergabebekanntmachungen•64 vergebene Lose•3,56 Mio. € gesamt

B.BRAUN MEDICAL

Sanandrei, ROU

1 Los

57.732 € Dieser Auftrag

87 Vergabebekanntmachungen•195 vergebene Lose•10,12 Mio. € gesamt

1 Los

56.300 € Dieser Auftrag

7 Vergabebekanntmachungen•13 vergebene Lose•626.197 € gesamt

STERISACO

Constanta, ROU

1 Los

52.181 € Dieser Auftrag

19 Vergabebekanntmachungen•34 vergebene Lose•1,32 Mio. € gesamt

2 Lose

41.443 € Dieser Auftrag

108 Vergabebekanntmachungen•264 vergebene Lose•20,57 Mio. € gesamt

TEHNOPLUS MEDICAL

Bucuresti, ROU

1 Los

27.281 € Dieser Auftrag

33 Vergabebekanntmachungen•45 vergebene Lose•3,58 Mio. € gesamt

MEDTRONIC ROMANIA SRL

Bucuresti, ROU

2 Lose

19.643 € Dieser Auftrag

184 Vergabebekanntmachungen•433 vergebene Lose•104,36 Mio. € gesamt

ROMBIOMEDICA

Bucuresti, ROU

1 Los

10.299 € Dieser Auftrag

57 Vergabebekanntmachungen•102 vergebene Lose•10,46 Mio. € gesamt

Natural Es-medical

Targoviste, ROU

1 Los

3.662 € Dieser Auftrag

20 Vergabebekanntmachungen•47 vergebene Lose•547.615 € gesamt

NAFKA GRUP

Bucuresti, ROU

1 Los

3.662 € Dieser Auftrag

6 Vergabebekanntmachungen•9 vergebene Lose•245.159 € gesamt

1 Los

2.380 € Dieser Auftrag

11 Vergabebekanntmachungen•27 vergebene Lose•316.023 € gesamt

Vergebene Lose

LosTitelGewinnerWertHaupt-CPV
LOT-0003
Rahmenvereinbarung
S.C. LUXMED VEST DISTRIBUTION S.R.L.1,1 Mio. €

Medical consumables (33140000)

LOT-0025
Rahmenvereinbarung
Nicht angegeben1,1 Mio. €

Medical consumables (33140000)

LOT-0029
Rahmenvereinbarung
Nicht angegeben939.485 €

Medical consumables (33140000)

LOT-0009
Rahmenvereinbarung
B.BRAUN MEDICAL57.732 €

Medical consumables (33140000)

LOT-0028
Rahmenvereinbarung
Nicht angegeben57.732 €

Medical consumables (33140000)

LOT-0008
Rahmenvereinbarung
MAC'S MEDICAL SURGICAL56.300 €

Medical consumables (33140000)

LOT-0023
Rahmenvereinbarung
Nicht angegeben56.300 €

Medical consumables (33140000)

LOT-0004
Rahmenvereinbarung
GISCO MED52.181 €

Medical consumables (33140000)

LOT-0005
Rahmenvereinbarung
GISCO MED52.181 €

Medical consumables (33140000)

LOT-0013
Rahmenvereinbarung
AXIOMED SOLUTIONS SRL52.181 €

Medical consumables (33140000)

LOT-0014
Rahmenvereinbarung
STERISACO52.181 €

Medical consumables (33140000)

LOT-0007
Rahmenvereinbarung
TEHNOPLUS MEDICAL27.281 €

Medical consumables (33140000)

LOT-0021
Rahmenvereinbarung
Nicht angegeben27.281 €

Medical consumables (33140000)

LOT-0017
Rahmenvereinbarung
Nicht angegeben26.090 €

Medical consumables (33140000)

LOT-0010
Rahmenvereinbarung
CRIO - 2 S.R.L.22.713 €

Medical consumables (33140000)

LOT-0022
Rahmenvereinbarung
Nicht angegeben22.713 €

Medical consumables (33140000)

LOT-0001
Rahmenvereinbarung
CRIO - 2 S.R.L.18.730 €

Medical consumables (33140000)

LOT-0026
Rahmenvereinbarung
MEDTRONIC ROMANIA SRL18.730 €

Medical consumables (33140000)

LOT-0012
Rahmenvereinbarung
AXIOMED SOLUTIONS SRL10.711 €

Medical consumables (33140000)

LOT-0016
Rahmenvereinbarung
Nicht angegeben10.711 €

Medical consumables (33140000)

LOT-0002
Rahmenvereinbarung
ROMBIOMEDICA10.299 €

Medical consumables (33140000)

LOT-0030
Rahmenvereinbarung
Nicht angegeben10.299 €

Medical consumables (33140000)

LOT-0020
Rahmenvereinbarung
Nicht angegeben4.715 €

Medical consumables (33140000)

LOT-0011
Rahmenvereinbarung
Natural Es-medical3.662 €

Medical consumables (33140000)

LOT-0015
Rahmenvereinbarung
NAFKA GRUP3.662 €

Medical consumables (33140000)

LOT-0006
Rahmenvereinbarung
SC AXIAMEDICAL SRL2.380 €

Medical consumables (33140000)

LOT-0027
Rahmenvereinbarung
Nicht angegeben2.380 €

Medical consumables (33140000)

LOT-0024
Rahmenvereinbarung
MEDTRONIC ROMANIA SRL913 €

Medical consumables (33140000)

LOT-0019
Rahmenvereinbarung
Nicht angegeben675 €

Medical consumables (33140000)

LOT-0018
Rahmenvereinbarung
Nicht angegeben357 €

Medical consumables (33140000)