Vergebene Ausschreibungen
Vergebener AuftragOpenSuppliesGermany

Lieferung eines Gerätewagen-Logistik GW-L1 nach DIN 14555-21

4 Lieferanten beauftragt•4 Lose vergeben•259.296 € vergeben

Auftraggeber: Landratsamt Aichach-Friedberg / Aichach, Germany

Veröffentlicht 04. Aug. 2026Vergeben 02. Aug. 2026
Firefighting vehiclesChassisFirefighting equipment

Vergebener Wert

259.296,0 €

Geschätzter Wert

—

Vergabedatum

02. Aug. 2026

Gewinner

4

Vergebene Lose

4

Gewinner

1 Los

140.611 € Dieser Auftrag

9 Vergabebekanntmachungen•10 vergebene Lose•1,59 Mio. € gesamt

Wagner Automobile

Gersthofen, DEU

1 Los

96.200 € Dieser Auftrag

3 Vergabebekanntmachungen•3 vergebene Lose•171.200 € gesamt

SG Einsatztechnik

Eschlkam, DEU

1 Los

16.485 € Dieser Auftrag

1 Vergabebekanntmachung•1 vergebenes Los•16.485 € gesamt

Ludwig Feuerschutz

Bindlach, DEU

1 Los

6.000 € Dieser Auftrag

10 Vergabebekanntmachungen•11 vergebene Lose•682.059 € gesamt

Vergebene Lose

LosTitelGewinnerWertHaupt-CPV
LOT-0002
Schmitz Feuerwehrtechnik GmbH140.611 €

Firefighting vehicles (34144210)

LOT-0001
Wagner Automobile96.200 €

Chassis (34139000)

LOT-0004
SG Einsatztechnik16.485 €

Firefighting equipment (35111000)

LOT-0003
Ludwig Feuerschutz6.000 €

Firefighting equipment (35111000)