Vergebene Ausschreibungen
Vergebener AuftragOpenServicesRomania

Prestare servicii intretinere aparatura medicala 2026

11 Lieferanten beauftragt•16 Lose vergeben•165.353 € vergeben

Auftraggeber: SERVICIUL DE INFORMATII EXTERNE / Bucuresti, Romania

Veröffentlicht 28. Juli 2026Vergeben 22. Juli 2026
Repair and maintenance services of medical equipment

Vergebener Wert

165.353,0 €

Geschätzter Wert

167.475,0 €

Vergeben zu 99% des geschätzten Werts

Vergabedatum

22. Juli 2026

Gewinner

11

Vergebene Lose

16

Vergabewerte

Gesamtwert der Bekanntmachung

165.353,0 €

Summe der Loswerte

153.989,0 €

Der TED-Gesamtwert und die Werte auf Losebene stimmen nicht exakt überein.

Gewinner

1 Los

28.674 € Dieser Auftrag

81 Vergabebekanntmachungen•139 vergebene Lose•14,32 Mio. € gesamt

1 Los

28.674 € Dieser Auftrag

2 Vergabebekanntmachungen•2 vergebene Lose•314.738 € gesamt

Terra Dent SRL

Bucuresti, ROU

1 Los

26.415 € Dieser Auftrag

1 Vergabebekanntmachung•1 vergebenes Los•26.415 € gesamt

1 Los

23.498 € Dieser Auftrag

31 Vergabebekanntmachungen•72 vergebene Lose•2,95 Mio. € gesamt

15.440 € Dieser Auftrag

95 Vergabebekanntmachungen•167 vergebene Lose•34,85 Mio. € gesamt

PRAXIS MEDICA

Iasi, ROU

1 Los

5.023 € Dieser Auftrag

20 Vergabebekanntmachungen•31 vergebene Lose•2,96 Mio. € gesamt

HELLIMED

Bucuresti, ROU

1 Los

3.104 € Dieser Auftrag

174 Vergabebekanntmachungen•475 vergebene Lose•91,22 Mio. € gesamt

MEDICLIM S.R.L.

Bucuresti, ROU

1 Los

3.104 € Dieser Auftrag

106 Vergabebekanntmachungen•184 vergebene Lose•25,65 Mio. € gesamt

1 Los

3.058 € Dieser Auftrag

21 Vergabebekanntmachungen•30 vergebene Lose•28,34 Mio. € gesamt

1 Los

2.397 € Dieser Auftrag

35 Vergabebekanntmachungen•54 vergebene Lose•1,91 Mio. € gesamt

DIAMEDIX IMPEX

Bucuresti, ROU

1 Los

1.242 € Dieser Auftrag

96 Vergabebekanntmachungen•168 vergebene Lose•37,36 Mio. € gesamt

Vergebene Lose

LosTitelGewinnerWertHaupt-CPV
LOT-0003
Rahmenvereinbarung
MEDIST IMAGING & P.O.C.28.674 €

Repair and maintenance services of medical equipment (50421000)

LOT-0007
Rahmenvereinbarung
SC DEXELLENCE PROJECT SRL28.674 €

Repair and maintenance services of medical equipment (50421000)

LOT-0009
Rahmenvereinbarung
Terra Dent SRL26.415 €

Repair and maintenance services of medical equipment (50421000)

LOT-0011
Rahmenvereinbarung
Tehnoplus Medical Service23.498 €

Repair and maintenance services of medical equipment (50421000)

LOT-0005
Rahmenvereinbarung
TEHNO ELECTRO MEDICAL COMPANY S.R.L.15.440 €

Repair and maintenance services of medical equipment (50421000)

LOT-0012
Rahmenvereinbarung
Nicht angegeben5.057 €

Repair and maintenance services of medical equipment (50421000)

LOT-0013
Rahmenvereinbarung
PRAXIS MEDICA5.023 €

Repair and maintenance services of medical equipment (50421000)

LOT-0006
Rahmenvereinbarung
HELLIMED3.104 €

Repair and maintenance services of medical equipment (50421000)

LOT-0008
Rahmenvereinbarung
MEDICLIM S.R.L.3.104 €

Repair and maintenance services of medical equipment (50421000)

LOT-0002
Rahmenvereinbarung
KRAL MEDICAL SOLUTIONS3.058 €

Repair and maintenance services of medical equipment (50421000)

LOT-0014
Rahmenvereinbarung
Nicht angegeben3.058 €

Repair and maintenance services of medical equipment (50421000)

LOT-0004
Rahmenvereinbarung
AVENA MEDICA S.R.L.2.397 €

Repair and maintenance services of medical equipment (50421000)

LOT-0010
Rahmenvereinbarung
Nicht angegeben2.397 €

Repair and maintenance services of medical equipment (50421000)

LOT-0016
Rahmenvereinbarung
Nicht angegeben1.606 €

Repair and maintenance services of medical equipment (50421000)

LOT-0001
Rahmenvereinbarung
DIAMEDIX IMPEX1.242 €

Repair and maintenance services of medical equipment (50421000)

LOT-0015
Rahmenvereinbarung
Nicht angegeben1.242 €

Repair and maintenance services of medical equipment (50421000)