Vergebene Ausschreibungen
Vergebener AuftragOpenWorksSwitzerland

BAV 83256 ZM-Rahmenverträge - BKP 200 Generalunternehmung

1 Lieferant beauftragt1 Los vergeben43,25 Mio. € vergeben

Auftraggeber: HBD - Amt für Hochbauten (AHB) / Zürich, Switzerland

Veröffentlicht 19. Juli 2026Vergeben 16. Juli 2026
Building construction work

Vergebener Wert

43,25 Mio. €

Geschätzter Wert

43,25 Mio. €

Vergeben zu 100% des geschätzten Werts

Vergabedatum

16. Juli 2026

Gewinner

1

Vergebene Lose

1

Gewinner

DE_Blumer-Lehmann AG

Gossau SG, CHE

1 Los

43,2 Mio. € Dieser Auftrag

1 Vergabebekanntmachung1 vergebenes Los43,25 Mio. € gesamt

Vergebene Lose

LosTitelGewinnerWertHaupt-CPV
LOT-0000
DE_Blumer-Lehmann AG43,2 Mio. €

Building construction work (45210000)