Vergebene Ausschreibungen
Vergebener AuftragOpenWorksFrance

Travaux de construction des locaux CampusInnov à l'Université de La Rochelle (17000)

12 Lieferanten beauftragt•21 Lose vergeben•13,08 Mio. € vergeben

Auftraggeber: SEMDAS agissant au nom et pour le compte de La Rochelle Université / La Rochelle cedex 9, France

Veröffentlicht 24. Juni 2026Vergeben 25. Mai 2026
Construction workTrack construction worksFoundation work+17

Vergebener Wert

13,08 Mio. €

Geschätzter Wert

—

Vergabedatum

25. Mai 2026

Gewinner

12

Vergebene Lose

21

Vergabewerte

Gesamtwert der Bekanntmachung

13,08 Mio. €

Summe der Loswerte

13,07 Mio. €

Der TED-Gesamtwert und die Werte auf Losebene stimmen nicht exakt überein.

Gewinner

Axima concept

Périgny, FRA

2 Lose

3,6 Mio. € Dieser Auftrag

1 Vergabebekanntmachung•2 vergebene Lose•3,62 Mio. € gesamt

1 Los

2,9 Mio. € Dieser Auftrag

1 Vergabebekanntmachung•1 vergebenes Los•2,90 Mio. € gesamt

2 Lose

1,2 Mio. € Dieser Auftrag

1 Vergabebekanntmachung•2 vergebene Lose•1,20 Mio. € gesamt

DL Atlantique

Périgny, FRA

1 Los

830.521 € Dieser Auftrag

1 Vergabebekanntmachung•1 vergebenes Los•830.521 € gesamt

Dagard

Boussac, FRA

2 Lose

692.519 € Dieser Auftrag

2 Vergabebekanntmachungen•3 vergebene Lose•1,19 Mio. € gesamt

Cenov'construction Atys Sarl

Saint Laurent Médoc, FRA

1 Los

597.446 € Dieser Auftrag

2 Vergabebekanntmachungen•2 vergebene Lose•808.628 € gesamt

2 Lose

564.793 € Dieser Auftrag

1 Vergabebekanntmachung•2 vergebene Lose•564.793 € gesamt

Ré Travaux Publics

Sainte Marie de Ré, FRA

1 Los

536.424 € Dieser Auftrag

1 Vergabebekanntmachung•1 vergebenes Los•536.424 € gesamt

Delagrave Emsm sas

Romilly sur andelle, FRA

2 Lose

319.930 € Dieser Auftrag

2 Vergabebekanntmachungen•3 vergebene Lose•319.930 € gesamt

NGE FONDATIONS SAS

SAINT-PRIEST, FRA

1 Los

319.531 € Dieser Auftrag

2 Vergabebekanntmachungen•2 vergebene Lose•519.426 € gesamt

318.997 € Dieser Auftrag

1 Vergabebekanntmachung•1 vergebenes Los•318.997 € gesamt

2 Lose

318.072 € Dieser Auftrag

2 Vergabebekanntmachungen•3 vergebene Lose•578.774 € gesamt

Vergebene Lose

LosTitelGewinnerWertHaupt-CPV
LOT-0016
Axima concept3,2 Mio. €

Heating, ventilation and air-conditioning installation work (45331000), Construction work (45000000)

LOT-0003
Pianazza et fils sas2,9 Mio. €

Concrete carcassing work (45262311), Construction work (45000000)

LOT-0015
Inéo Atlantique sas1,1 Mio. €

Electrical fitting work (45311200), Construction work (45000000)

LOT-0004
DL Atlantique830.521 €

Roof-framing work (45261100), Construction work (45000000)

LOT-0007
Nicht angegeben668.270 €

Joinery work (45421000), Construction work (45000000)

LOT-0005
Cenov'construction Atys Sarl597.446 €

Insulation work (45320000), Construction work (45000000)

LOT-0001
Ré Travaux Publics536.424 €

Track construction works (45234116), Construction work (45000000)

LOT-0018
Gaz Technologies478.752 €

Plumbing and sanitary works (45330000), Construction work (45000000)

LOT-0010
Axima concept429.927 €

Joinery work (45421000), Construction work (45000000)

LOT-0014
Dagard349.894 €

Installation of partition walls (45421152), Construction work (45000000)

LOT-0008
Dagard342.625 €

Installation of partition walls (45421152), Construction work (45000000)

LOT-0002
NGE FONDATIONS SAS319.531 €

Foundation work (45262210), Construction work (45000000)

LOT-0006
Etanchéité du Sud Ouest318.997 €

Waterproofing work (45261420), Construction work (45000000)

LOT-0011
Delagrave Emsm sas240.226 €

Laying work of flexible floor coverings (45432111), Construction work (45000000)

LOT-0013
Daunay Rimbault Sas169.170 €

Painting work (45442100), Construction work (45000000)

LOT-0020
Daunay Rimbault Sas148.902 €

Joinery work (45421000), Construction work (45000000)

LOT-0019
Nicht angegeben92.000 €

Lift installation work (45313100), Construction work (45000000)

LOT-0021
Nicht angegeben90.000 €

Landscaping work for green areas (45112710), Construction work (45000000)

LOT-0012
Gaz Technologies86.041 €

Tiling work (45431000), Construction work (45000000)

LOT-0009
Inéo Atlantique sas84.458 €

Installation of suspended ceilings (45421146), Construction work (45000000)

LOT-0017
Delagrave Emsm sas79.704 €

Building installation work (45300000), Construction work (45000000)